Пресс-центр
31.12.2010
Проект по заказу Росмолодежи
Работа по подготовке данного проекта началась с 2010 года.
Деятельность ассоциации по развитию методики обучения предпринимательству получила одобрение и вызвала интерес у Агентства по Делам Молодежи. Это агентство последнее время уделяет большое внимание усилению готовности молодежи к предпринимательству, проводит конкурсы бизнес планов, организует известные мероприятия на Селигере.
С начала 2010 года началась работа по формированию предложения от ассоциации и участие в тендере на получение госзаказа. Ассоциация становится основным исполнителем по разработке информационно-аналитического обзора опыта обучения предпринимательству молодежи в России и за рубежом и подготовке первого методического пособия, которое будет распространено по регионам России. основное назначение этой работы внедрение новых подходов и методик обучения предпринимательству в средней школе.
Программы должны быть расчитаны на возраст от 14 до 17 лет и включать в себя максимальное разнообразие методов обучения, формирования навыков, раскрытие инновационного потенциала, способностей и склонностей к предпринимательству, а главное - это формирование у молодых людей мотивации и желания стать предпринимателем, вести предпринимательский образ жизни.
Комментарии:
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.